профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
часть первая часть вторая часть третья
листать далее
[000][001][002][003][004][005][006][007][008][009]
часть первая: ом-ма
***
…В начале… В начале было…

…В самом-то начале ничего не было... Потому, что не было меня самого. И вдруг я возник. Взялся неизвестно откуда. …Наверное, из этого Ничего. Девять месяцев пров╦л в блаженной темноте и однажды утром явился на свет…

…Пришло время и во мне родилось слово. …Первое слово. …Я не знаю каким оно было. И откуда взялось… Не помню. …Но вскоре из него, как из горчичного з╦рнышка, выросло большое-пребольшое дерево. Вместо листьев в раскидистой кроне зашелестели слова… Они сделали мир возможным… Солнце… Ветер… Землю… Дом… Облака… Снег… Маму… Слова тянулись к солнцу, трепетали на ветру, желтели, падали кружась, золотыми сугробами ложились на землю…

…Потом мне сделалось страшно и я спрятался в них… В эти сыпучие листья-слова… Зарылся, закопался, обложился со всех сторон… Стал там жить. …Словно звер╦к в норке. …Словно куколка в коконе. …Словно цыпл╦нок в золотой скорлупе. …Мне стало спокойно. Так тепло и хорошо стало, что показалось, даже, будто мир прекрасен…

…Да, да! - прекрасен, прост и справедлив. А я - бессмертен…

…И тогда страх уш╦л…

…Ну, почти…


…Так вот… Я жил-жил, жил-жил... Стал подростком, юношей, мужчиной, отцом семейства, начал стареть... Вс╦ шло своим чередом. Но вот однажды пробежала мышка, хвостиком вильнула, яичко золотое возьми, да и упади...



…И разбилось…
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач