профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
засланец [000][001][002][003][004][005][006]
***
Вот ты не веришь. А зря. Сейчас объясню как дело было. Только сторож за бутылкой-то убежал, в форточку влетает шарик такой светящийся, маленький. И тут вдруг начинает пухнуть-пухнуть. И превращается в самую настоящую летающую тарелку. С Ориона, вроде. Или, вообще, из другой галактики. Или даже из ненашего мира.
Вылезают из этой тарелки инопланетяне зел╦ненькие-мохнатенькие. На медвежат похожи. Пришельцы, короче. Берут они нашего лейтенанта и затаскивают к себе в корабль. Сдуваются назад и в форточку - шмыг, тем же макаром.
Потом отвозят его к себе на Орион или там куда и оживляют. Им это запросто, потому, что продвинутые очень. Да. В общем воскрес Соловей. Смотрит вокруг, ничего понять не может. Мельтешат перед глазами какие-то зел╦ные твари. Ну ясно, думает, допился.
А они ему и говорят, так мол и так, вы находитесь на дружественной планете, не пугайтесь, вс╦ будет очень хорошо. Ну это они врали, конечно, потому как вышло вс╦ очень даже плохо. А он их, значит спрашивает, на хрена вы меня сюда притащили, обалдуи? И как я теперь домой вернусь?
А зел╦ненькие ему разъясняют. Что мол он им понадобился для установления контакта с землянами. Поскольку, мол, Земля через несколько десятилетий должна погибнуть в страшных корчах. Это они по своей науке вычислили. То ли война начнется, то ли катастрофа глобальная. В общем будет нам каюк. Полный. Но сейчас ещ╦ можно это вс╦ предотвратить. Только надо сообщение от них объявить всему человечеству. Объяснить людям что делать. Как бы рецепт спасения передать.
Вы, что, спрашивает Соловей, поумнее кого не нашли? Они отвечают, что поумнее-то найти конечно не проблема, только проку от этого вс╦ равно никакого. Мы, говорят, давно уже у вас пас╦мся и вс╦ без толку. Почему это? - он спрашивает.
Да вот так. К мужику обратишься, для контакта, тот сразу думает - белая горячка началась. А с бабами и того хуже┘ Все до одной отдаться норовят. И чего уж им так это нравится? Нормально на контакт идут одни только сумасшедшие. Но тем никто не верит.
Короче, говорят, решили мы сюда человечка взять, привести в порядок, вылечить, научить чему положено, а потом опять на Землю вернуть. С сообщением. Но у нас закон такой, что насилие строго-настрого запрещено. И против воли мы тягать никого не имеем права. Вот и взяли тебя, поскольку ты все равно покойник. Как это, спрашивает, покойник? Ну они объяснили ему вс╦ как есть. В общем, будешь, говорят, спасать человечество.
Так что же, он спрашивает, я теперь получаюсь вроде как мессия? Они говорят, ну ты много-то на себя не бери. А то ишь раздухарился. ╚Мессия╩! Засланец ты, а не мессия. Самый обыкновенный засланец дружественной цивилизации. Ид╦шь на глубокое оседание. А сначала надо тебя, конечно, подлечить...
И вот они ему довели до ума весь организм по быстренькому. И перешли, значит, к психике. У вас, говорят, у землян, крыша ну вот просто у каждого поехамши. Все подряд невротики, не считая, конечно, шизофреников, параноиков и эпилептиков. Не планета, а чистый дурдом. Ну ничего, говорят, со временем исцелитесь. Если выживите конечно.
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач