профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
засланец [000][001][002][003][004][005][006]
***
Посадили они его в кресло такое специальное и говорят, ну давай болезный вспоминай. Чего, говорит, вспоминать? А самое, отвечают, что ни на есть замечательное событие в твоей жизни. Вот самое-самое главное... Или там интересное. Ну, в общем, чего душа просит, то и вспоминай.
Он говорит, мол, не знаю даже с чего и начать. ┘Вот, например, было дело мы с мужиками один раз... А они на приборы свои посмотрели и обрывают его на полуслове. Это ты, говорят, не то вспомнил. Давай ещ╦ чего-нибудь. Он поднатужился и ещ╦ кой-чего выдал. Опять не то. Так мучился-мучился с неделю наверное. Вс╦ перебрал. И то, и это. А они - не годится, да не годится. Замучили мужика совсем.
Он уж стал им что попало рассказывать. И вот припомнил, как мальчишкой ещ╦ один раз с сарая грохнулся. А они как закричат, вот оно! вот! Давай, дорогой, вспоминай дальше. Только поподробней, поподробней, пожалуйста. Ну он, конечно, рад стараться.
А дело-то было так. Соловей еще когда пацаном был, вбил себе в башку, что можно научиться летать. И так уж ему этого захотелось! Сделал он себе крылья из чего-то, привязал их к рукам и ну махать! Ясное дело, где стоял, там и остался. Он тогда полез на крышу. Дай, думает, прыгну откуда-нибудь, хоть как план╦р полетаю. И спрыгнул. В общем ногу сломал┘
Зел╦неньким почему-то понравилось очень. Вот вокруг этого, говорят, мы тебе мозги и восстановим. И начали там с ним чего положено делать. Психику ему почистили. Энергетику сбалансировали. Успокоили, отвадили от водки, простатит вылечили. Ну в общем сделали все по уму.
Потом научили разным своим наукам, которые у нас ещ╦ только через тысячу лет появятся┘ И конечно, зазубрил он ихнее послание. Рецепт спасения Земли. Год, в общем, у них там прокантовался.
Да! Вот ещ╦ что. Зелененькие когда его на Землю собрались отправлять сделали ему на прощанье подарок. Вот ты, говорят, вс╦ летать мечтал. Теперь умеешь. Попробуй. Он только подумал, как об потолок долбан╦тся. Потом уж в помещении старался этого не делать. На улицу выходил. И ещ╦ сказали эти медвежата, что если люди ему не поверят, так пусть он полетает маленько, они и убедятся.
А у нас, на Земле, пока он на этом Орионе ошивался, прошло минут пять, не более того. И когда его назад-то прип╦рли, в морг на место положили, как раз сторож со второй бутылкой вернулся. Ну, а что дальше было, ты уже знаешь┘
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач