профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
[000][001][002][003][004][005][006][007]
***
Клавдия была женщина очень порядочная. И к тому же привлекательная. Только вот с мужьями ей как-то не везло. Первый и единственный супруг-Валентин, оказался горький пьяница. А поскольку зарплату Клавдия у него отбирала, ему ничего не оставалось, как красть из дома вещи. И пропивать. Так уж у них у алкашей заведено.

Когда она пожаловалась об этом подруге-Наталье, та вскинулась: ╚А чего это он у тебя украл-то?╩ Клавдии такой вопрос раньше в голову не приходил. И не очень как-то понравился. Но она вс╦ равно пошла и проверила. И оказалось! Щ╦тки зубной ╚Орал-би╩ как не бывало. Второго тома ╚Философии любви╩ тоже. Вот так!

Но сразу Клавдия не стала ничего мужу говорить. А то бы он отвертелся. Я, мол, - не-я и лошадь, не моя. Сама куда-нибудь, скажет, и запропастила. У него же обо вс╦м отговорка найд╦тся. Чего-чего, а это они, мужики, умеют.

Она же, по совету подруги-Натальи, поступила поумнее. Взяла, да и составила опись всех своих ценностей. В тетрадочке. Что, мол, имеется в наличии: платье синеньк. веч. б/у - 1 шт., пантал. сер. байк. не б/у - 4 шт., лож. дес. мельх. б/у - 10 шт., кн. худ. (БВЛ) не б/у - 52 шт. ...Ну и т.д.

Написала этот списочек. И по собственной уже инициативе, отксерила его на работе. В тр╦х экземплярах. И спрятала в разных местах. На тот случай, если муж найд╦т. Чтоб не уничтожил. И стала каждый день наводить инвентаризацию.
Но Валентин видимо что-то такое заподозрил. Вещи пропадать перестали. Зато через несколько времени в кармане мужниной куртки вдруг обнаружилось письмо. От любовницы.
А чего от них, от мужиков, ещ╦ ждать-то?!! Он прошлым летом в Урюпинск ездил. Т╦щу хоронить. А Клавдия не смогла. По работе. Пришлось отпустить одного. Без присмотра. И вот - пожалуйста! Ни на минуту оставить нельзя! Он там с кем-то спутался. Клавдия ещ╦ тогда почувствовала.
Валентин, вообще, по мужской части был слабоват. В смысле √ по женской┘ То есть вот просто был помешан на сексе. Как какое-нибудь животное, честное слово. А культурные запросы или там духовность ему были совершенно чужды. Как м╦ртвому припарки. Или как собаке пятая нога. Клавдия неоднократно мужу об этом прозрачно намекала. Но вс╦ было как в стенку горох. Хотя работал он учителем. Астрономии, промежду прочим┘
┘Оказывается! Они там случайно познакомились. С той шалавой. На улице. А она, судя по письму, тоже училка. Только по литературе. Вот она ему и пишет. Про рассвет, и про какие-то там важные слова, о которых он ей говорил. А у тебя, мол, пишет, есть жена и вообще другая жизнь... И уже вс╦ поздно. Но я, мол, пишет, никогда не забуду той волшебной ночи... в алмазном венце зв╦зд... Тьфу ты! Блядь такая! Хабалка! И ведь доверяют детей учить! Кошмар!
┘А он ей значит, небо в алмазах показал-таки... Засранец! И ведь как быстро. Он же там три дня пров╦л всего. А эта - уже на вс╦ готова. Ну да, такие никому не отказывают. А мужики на шлюх падки. Свинья, она грязь всегда найд╦т, правильно бабушка-покойница говорила.
...Насч╦т же того, что, мол, поздно, это она его нарочно подначивает. И кто знает, чего он там себе навыдумывал. Может у него ╚любовь╩? Может он завтра на развод подаст? И что тогда?
┘Клавдия очень любила Валентина. Ну, вот просто очень! Хотя он, по правде говоря, е╦ любви был совершенно не достоин. Но она вс╦ равно его любила. Потому, что любовь, как говорится, зла. И Клавдия решила за не╦ бороться. За любовь.
И тогда она взяла, да и написала заявление... На Петровку-38. Что, мол, супр. мне изм-ет, на почв. алк-ма и разрушает креп. росс. семью, поэтому прошу принять срочн. меры принуд. х-ра, а тж. пров-ть его на СПИД и др. вен. забол-я.
Изложила вс╦ подробенько и ксерокопию вещественного доказательства степлером приколола. Чтоб не голословно.
Отправила, а потом задумалась. Правильно ли сделала? Прямо вся испереживалась. А что если Валентина за такие дела возьмут, да в тюрьму-то и упекут? За аморальное разложение. Тогда она его уж точно потеряет. А так-то может ещ╦ бы и не потеряла. Пожили бы сколько-то... Вдруг бы он не уш╦л? И зачем только она так поступила?! Необдуманно. Но ведь хотела-то как лучше┘
Пошла к подруге-Наталье. Посоветоваться. А та только рассмеялась над е╦ бедой. И ничего толкового не присоветовала. А вместо этого взяла, да Валентину вс╦ и рассказала. Я, говорит, тебя давно предупреждала, что Клавка твоя - набитая дура.
...А?! Хороша подруга, нечего сказать...
***
вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач