профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
[000][001][002][003][004][005][006][007]
***
И вот, спустя несколько дней, снится Клавдии упоительный сон. В смысле - совершенно отвратительный. Омерзительный даже. А в этом упоительно-омерзительном сне вс╦ так жизненно и натурально, как бы в японском мультике.

Будто ид╦т она по лесу. Одна. Но в совершенно непристойном виде. То есть исключительно в чулках и клипсах. А лес будто и того непристойней. Ну просто ни в какие ворота, лес. Прямо фаллический весь абсолютно. То есть все деревья там соответствующей формы. Прич╦м, очень разнообразной. Есть маленькие такие, коренастенькие. А есть громадные, как баобабы.
А вокруг вс╦ грибочки, грибочки... И любого размера. И формы. Ну то есть совершенное какое-то непотребство.
А из родничка между корнями кто-то за Клавдией вс╦ время подсматривает. То есть как бы наблюдает. Один какой-то огромный глаз. Размером примерно с дыню. И такой он суровый и неукоснительный, глаз этот, что охватывает бедную девушку прямо-таки священный трепет.
А в это время из-за фаллического куста выходит какой-то фаллический человек. Лысенький такой, противненький. На Ленина похож... Ну совершенно скабрезный мужичонка. И к тому же совершенно голый. А у этого мужичонки┘ даже говорить неловко... Глаз же неукоснительный продолжает за всем наблюдать┘
...И начинает этот противненький мужичонка говорить всякие непотребные слова. В смысле, что вот хорошо бы им сейчас совокупиться. А сам хохочет и посматривает похабно. И тут Клавдия соображает, что похож он вовсе не на Ленина... А на мухомор.
Клавдия боится безумно и глаза этого, и мухомора, и дрожит вся и хочет то ли в ямку какую схорониться, то ли залезть куда повыше. А рядом - как раз дерево росло. Ясень вроде. Она - к нему, а ноги от земли оторвать не может. Приросли. И даже корни пустили... А лицо и руки вроде листьями покрылись... Сама она этим ясенем сделалась┘ Ей так страшно стало...
Короче, объял Клавдию прямо-таки подземный ужас. И она тут же пробудилась ото сна...
┘И долго лежала в постели... В оцепенении каком-то... И думала, что сон этот конечно неспроста...
┘Видно объявление сегодня выйдет, не иначе...

...А?! Даже в сонник не смотрела. А угадала. Правда, не вс╦...
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач