профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
libera, me domine...
[000][001][002][003][004][005][006][007][008][009]
***
Заходим в Нескучный. Люди кругом гуляют. Моржи в проруби болтаются. Стоит толпа на них глазеет. ╚О,- говорит, - сейчас я им речугу толкну. Скажу пару ласковых╩. ╚Может не надо?╩ - спрашиваю. ╚Надо, - говорит Федя, - надо!╩
Влезает на скамейку. Протез - рядом. Да как вдруг заор╦т благим матом: ╚Люди!! Сюда, скорей!! Люди!!╩ Ну, народ к нему, конечно, кинулся, думали, случилось что. Подбежали. А он говорит: ╚Вы чего примчались, засранцы? Кто вас звал?╩
Толпа возбухать начала. А он говорит: ╚Ну раз пришли, ладно. Становитесь, девки в кучу, я вам "чучу" отчубучу!╩ И начал, на скамейке прямо, отплясывать. Да так здорово выкаблучивает, ╦лкин дед! Я прямо не ожидал. Где только научился? Народу понравилось. Ругаться все перестали. Варежки раззявили, стоят.
Потом он притомился. Встал. ╚Ну, чего, - спрашивает, - станишники, любо?╩ ╚Любо, - орут, - любо. Ещ╦ давай!╩ ╚Перебь╦тесь, - говорит, - лучше подгребите поближе, я вам скажу кой-чего╩.
Они подошли. А Федя ор╦т моржам-то этим: ╚И вы тоже валите сюда, пока чего не отморозили!╩ Смотрю, подходят. Веришь, Вась? Прямо в плавках. И бабы ихние. Пар от них ид╦т. Ну, ╦лкин дед!
А мимо по тропинке пилит компания спартаковских болельщиков. В шарфах этих. Поддатые, естественно. Галдят по своему. Федя ор╦т: ╚Эй, черти! Спартак - чемпион! Валите сюда!╩ Подошли. Можешь себе представить? Потом ещ╦ откуда-то народ подтянулся. В общем, приличная толпа образовалась.
А он вс╦ кричит. ╚Все, все ко мне идите! Я вас болезных успокою, всех, как есть ублажу. Устрою вам вес╦лый карнавал. Навешаю люлей, никого не обижу╩. Народ, понятное дело, не врубается. Но стоят пока. Ждут, чего дальше будет.
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач