профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
libera, me domine...
[000][001][002][003][004][005][006][007][008][009]
***
Он мне потом некоторое время писал из дурдома. ╚Я, - пишет, - теперь Великий Космический Умаразум! И Ленин, и Христос, и Махатма Ганди в одном лице. А также многие другие уважаемые люди╩.
И как начн╦т перечислять кем ещ╦ по совместительству является! Имена, имена, страниц на десять. Очень мне одно понравилось. Запомнил даже. ╚Мобуту Се-се Секо Ку-ку Нгбенду Ва За Бан Га╩. Во, да╦т, ╦лкин дед!

А потом вообще стал какую-то галиматью присылать. ╚Я, - мол, - великий и ужасный, первый и последний, почитаемый и презираемый, бесстыдный и скромный, благословенный и окаянный┘ стеклянный, оловянный, деревянный, уж замуж невтерп╦ж, жи-ши пиши, а жы-шы не пишы... Нормально, да?
Так там и сидит. ┘Ездил его навещать прошлым летом. Так он меня не узнал даже. Вс╦ каким-то Елдабаофом называет. Не знаешь, Василий, кто такой? А я вот не слыхал даже никогда.
И представь, местные обалдуи в него верят. В психушке-то. Будто он бог там или кто. Дурак у нас народ. Ой - дурак!
Во что там верить? Его пожалеть надо. Сидит, ╦лкин дед, глаза потухшие, слепые. Седой весь, сгорбленный. Уставится в одну точку и повторяет: ╚Как же ты мог, Елдабаоф?! Как же ты мог?!╩ И вс╦.

┘Но что ты мне ни говори, Василий, умный он был мужик. Умный! Зачитался только малость. Я ж тебе говорю, что ум-то он о двух концах. Иногда и до беды доводит┘ Хорошо хоть, нам с тобой это не грозит...
***
назад
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач