профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
вражеская рука [000][001][002][003][004][005][006][007]
[008][009][010][011][012][013][014][015]
***
Собираясь к шефу он достал из сейфа и вычистил пистолет. Привинтил к пиджаку правительственные награды. Выпил чашку растворимого кофе. Сигарету выкурил. Потом встал, мужественно улыбнулся и пош╦л уничтожать полковника.
Ни в коридоре, ни в при╦мной он не встретил не души. Это было удачей. Шурин мягкими, львиными шагами прош╦л в кабинет. И направился прямо к столу шефа. При этом улыбался загадочно и с чувством глубокого нравственного превосходства.
-╚Ну что, полковник, или как вас там? Ваша карта бита! Теперь командовать парадом буду я╩. С этими словами шурин достал свою пушку и спокойненько спустил курок.
А вместо оглушительного выстрела - какой-то тухлый щелчок. Что?!! Что такое? И только здесь до него дошло, обойму-то он вставить забыл. Ни хрена себе, попил кофейку называется! ┘Щелкнул ещ╦ пару раз для очистки совести. Нет выстрела.
Тогда он кидается к полковнику, дай, думает, хоть рукояткой пришибу. Или удавлю просто. Но не тут-то было. Опоздал. По всему зданию уже - сирена. Отовсюду люди бегут. Полковник из-за стола выскочил, стулом дубовым над головой машет. И кричит чего-то малокультурное. В общем, свистопляска началась ┘
А бесстрашного героя сразу скрутили, надели на него наручники и стали с пристрастием допрашивать. Шурин молчал как партизан и только улыбался грустно. Ведь надо же, из-за такой ерунды... И ничего уже не поправишь. Осталось только мужественно принять смерть.
Но до этого-то, конечно, дело не дошло. Они скоро сообразили что к чему и отправили беднягу в ведомственную психбольницу. Там шурину полгода уколы в жопу делали. И душем Шарко извели совсем┘ А также - глупыми разговорами.
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач