профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
вражеская рука [000][001][002][003][004][005][006][007]
[008][009][010][011][012][013][014][015]
***
...Рванули они в этот клуб... Собакин просто невменяемый какой-то стал. Только доехали, - бегом в зрительный зал. Пушкой машет. Ура! Руки вверх! Все лицом к стене!
А там - никого. Время-то позднее. Сектанты по домам сидят, чай пьют и ╚Семнадцать мгновений весны╩ смотрят. Майор, конечно, не поверил. Я, кричит, знаю где они прячутся!
В фойе архаровцев своих на две группы разбил. Вы, по этой лестнице, мы - по той! Впер╦д! И понеслись они как бешеные лоси.
Майор впереди, на лихом коне... Забегает на верхотуру. Дверь ногой высадил. Влетает на чердак. Там, никого не видно, тьма египетская и говном голубиным пахнет. Стропила кругом, провода... Тот маузер наперевес и - вперед. Печ╦нкой чует, здесь они, голубчики. Здесь!
И угадал! На другом конце вдруг свет появился. Тени какие-то заметались┘ Голоса... Ага, майор думает, что я вам говорил?!
И на цыпочках, на цыпочках - туда. А прямо на него из-за угла мужик какой-то с наганом - прыг! Что делать? Надо стрелять! Собакин только прицелился, а тот первым - ба-бах!!! Тоже напугался, видать. И, главное дело, сразу попал. Сектант-то!
Собакин мордой в мусор. Лежит, прикидывается ветошью. А остальные повыхватывали стволы и давай шмалять! Такая канонада началась! Как в кино. А потом вдруг раз! - тишина настала.
Майор лежит не дышит. Думает, все, капец, помер. Потом чувствует, нет, жив. Только правая рука чего-то легкая стала. Посмотрел - нету е╦, руки. Кисть - точно бритвой срезана. Мать моя - женщина, думает, как же я теперь прикуривать буду? А конечность его вместе с пистолетом завалилась куда-то. Всем отделом потом ползали, искали. Табельное оружие, вс╦-таки. Не шутка. Еле нашли.
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач