профиль
проза
песни
записки дилетанта
дневник писателя
поговорим?
вражеская рука [000][001][002][003][004][005][006][007]
[008][009][010][011][012][013][014][015]
***
Что в конце концов выяснилось. Никакая там не секта, а обыкновенная художественная самодеятельность. Репетировали антирелигиозную постановку. По указанию райкома, в связи с необходимостью усиления разъяснительной работы среди населения. А какой-то шутник взял, да и позвонил. Отсюда вс╦ и получилось.
На чердаке свои со своими столкнулись. Не узнали друг друга в темноте. Собакин был, конечно, виноват. Голову всем заморочил.
Но, самое интересное! Руку майору, оказывается, отстрелил мой шурин. Такой вот Ворошиловский стрелок. Хорошо хоть не убило никого.
В городе - разговоров! Что такое?! Какая перестрелка? Слухи поползли один чудней другого. Кто говорит - милиция банду обезвреживала, кто - китайцы десант высадили.
Потом откуда-то все узнали что на самом деле случилось. В городе смеху было! Комиссия, говорят, разбиралась. Ну и фитилей, конечно, навставляли по первое число. Чтоб другим неповадно было┘.
На Собакина руководство очень сильно взъелось. Под монастырь всех подв╦л своим головотяпством. И его под горячую руку выперли из органов. Уволили вчистую. Якобы по инвалидности. Руки-то нет. Но все поняли, конечно. ...Без почестей, без ценного подарка. Пенсию по минимуму. Даже грамоты хреновенькой не дали.
Родственник мой от этого поначалу выиграл. Его за меткую стрельбу в начальника наказывать не стали, а назначили на освободившуюся должность. Он от счастья чуть из штанов не выпрыгивал. Знал бы чем дело кончится, так бы не веселился.
***
назад вперед
наверх
Яндекс цитирования
Rambler's Top100
SilentArt В.В. Марач